Ihr städtisches Wohnungsunternehmen

ANSPRECHPARTNER

Geschäftsführung

Geschäftsführer:

Holger Köhncke
eMail: info@bwg-bernburg.de

Sekretariat der Geschäftsführung:

Kati Friedl
Tel.: +49 3471 32 79 12
eMail: info@bwg-bernburg.de

Abteilung Bau-und Wohnungswirtschaft

Abteilungsleiter Bau- und Wohnungswirtschaft:

Enrico Waschmann
Tel.: +49 3471 32 79 14
eMail: e.waschmann@bwg-bernburg.de

Sekretariat Bau- und Wohnungswirtschaft:

Sabine Schwingel
Tel.: +49 3471 32 79 30
eMail: s.schwingel@bwg-bernburg.de

SB Projektmanagement:

Marita Klink
Tel.: +49 3471 32 79 50
eMail: m.klink@bwg-bernburg.de

SB Projektmanagement:

Lutz Jacobi
Tel.: +49 3471 32 79 31
eMail: l.jacobi@bwg-bernburg.de

SB EDV/Administrator:

Britta Lüddemann
Tel.: +49 3471 32 79 34
eMail: edv@bwg-bernburg.de

SB Hausverwaltung:

Steffen Köhler
Tel.: +49 3471 32 79 26
eMail: s.koehler@bwg-bernburg.de

SB Hausverwaltung:

Frithjof Elmenthaler
Tel.: +49 3471 32 79 25
eMail: f.elmenthaler@bwg-bernburg.de

SB Hausverwaltung:

Alexander Weber
Tel.: +49 3471 32 79 62
eMail: a.weber@bwg-bernburg.de

SB Hausverwaltung:

Jonas Rudolf
Tel.: +49 3471 32 79 28
eMail: j.rudolf@bwg-bernburg.de

Abteilung Technischer Service/Bauhof

Leiter Technischer Service/Bauhof:

Peter Knechtel
Tel.: +49 3471 32 79 23
eMail: p.knechtel@bwg-bernburg.de

SB Zentrale/Reparaturannahme:

Michael Wagner
Tel.: +49 3471 32 79 0
eMail: m.wagner@bwg-bernburg.de

Hausmeister/Klempner:

Peter Schwingel
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Klempner:

Uwe Reinhold
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Maurer:

Michael Kunze
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Tischler:

Sven Westphal
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Elektriker:

Uwe Schwarzwald
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Elektriker:

Klaus Osterland
Tel.: +49 3471 31 98 12

Hausmeister/Maler:

Wolfgang Reinhold
Tel.: +49 3471 31 98 12

Abteilung Buchhaltung und Betriebskosten

Abteilungsleiterin:

Frau Thalmann
Tel.: +49 3471 32 79 47
eMail: info@bwg-bernburg.de

SB Kreditoren und Betriebskosten:

Frau Opitz
Tel.: +49 3471 32 79 46
eMail: info@bwg-bernburg.de

SB Buchhaltung, Lohn und Personal:

Frau Neuhaus
Tel.: +49 3471 32 79 59
eMail: info@bwg-bernburg.de

SB Kasse und Kreditoren:

Frau Kißner
Tel.: +49 3471 32 79 48
eMail: info@bwg-bernburg.de

SB Kreditoren und Betriebskosten:

Frau Hunger
Tel.: +49 3471 32 79 43
eMail: info@bwg-bernburg.de

SB Mietenbuchhaltung:

Frau Wartmann
Tel.: +49 3471 32 79 44
eMail: info@bwg-bernburg.de

Abteilung Recht, Liegenschaften und Private Wohnungsverwaltung

Abteilungsleiterin Recht, Liegenschaften und Private Wohnungsverwaltung:

Kathrin Wieduwilt
Tel.: +49 3471 32 79 33
eMail: k.wieduwilt@bwg-bernburg.de

SB Versicherung/Archiv:

Sigrid Fritsche
Tel.: +49 3471 32 79 45
eMail: s.fritsche@bwg-bernburg.de

SB Forderungsmanagement/Private Wohnungsverwaltung:

Antje Thol
Tel.: +49 3471 32 79 24
eMail: a.thol@bwg-bernburg.de

SB Vertragswesen:

Heike Köhler
Tel.: +49 3471 32 79 27
eMail: h.koehler@bwg-bernburg.de

SB Hausverwalter/Private Wohnungsverwaltung:

Alexander Weber
Tel.: +49 3471 32 79 62
eMail: a.weber@bwg-bernburg.de